Вибраторы игрушки универсальные, они подходят для стимуляции самых разных зон. В принципе, классическим вибратором в виде фаллоса можно осуществлять все виды стимуляции. Но удобнее это делать специальными секс-игрушками, созданными для воздействия на ту или иную эрогенную зону. Если не хотите разочароваться в покупке, к вопросу, какой вибратор выбрать, надо подходить ответственно.

Какой вибратор лучше выбрать

  • Клиторальный вибратор. Многие скажут, а зачем озадачиваться покупкой отдельной секс-игрушки для клитора, если его можно ласкать любым вибратором. Это так, однако, помимо обычных вибрирующих девайсов, есть особые игрушки для клитора, которые воздействуют на него иначе. Например, клиторальный виброзаяц на эластичных ремешках воздействует обычной вибрацией. За счет особой конструкции дрожь передается непосредственно на клитор, обеспечивая невероятно приятные ощущения. Совсем иные ощущения возникают при использовании клиторального стимулятора Sqweel-2, его лепестки при движении имитируют оральные ласки.
  • Классические вибраторы. Это девайсы, предназначенные для вагинальной стимуляции. Форма вибраторов может быть самой разной, от классической фаллической до необычной футуристической. Для любителей экзотики существуют игрушки зооэротика, например, бежевый малый фаллос жеребца Коди с вибрацией.
  • Анальные вибраторы. Устройства для анальной стимуляции. От вагинальных отличаются меньшим размером и диаметром. У вибраторов для анального секса имеется ограничитель, не позволяющий ввести игрушку слишком глубоко. Используются для анальной стимуляции или подготовки к анальному сексу. Знакомство с такими устройствами рекомендуем начать с анального стимулятора с вибрацией Bootyful Coned Vibe Black. К этому типу игрушек относятся и анальные пробки, подробнее о них в статье «Виды анальных пробок»
  • Вибраторы для точки G. Отличительная черта таких вибраторов – загнутый кончик. Такая форма позволяет эффективно стимулировать эрогенную зону, расположенную на передней стенке влагалища. Наибольший эффект достигается, если производитель при разработке конструкции поместил виброэлемент в головку игрушки. Нередко устройства для точки Джи также стимулируют и зону клитора.
  • Вибраторы для двойной стимуляции. Игрушки, направленные на воздействие сразу на две эрогенные зоны. Причем, не обязательно это точка Джи и клитор, двойной анально-вагинальный вибратор также обеспечивает двойную стимуляцию. Самые интересные игрушки имеют по два моторчика, каждый из которых отвечает за вибрацию своего отростка. Мужчинам, решающим, какой вибратор выбрать женщине, рекомендуем присмотреться к вибратору со стимуляцией клитора, например, красный хай-тек вибратор Prism Vii.
  • Вибраторы тройной стимуляции. Это устройства с максимальной отдачей, задействующие сразу несколько эрогенных зон: клитор, влагалище и анус. Идеальная штучка для тех, кто привык получать от мастурбации максимум удовольствия. Подобные девайсы внешне похожи на трезубец, они редко бывают миниатюрными, но это тот случай, когда на размер не стоит обращать внимания.

Итак, вы определились какой вибратор лучше выбрать. Перед покупкой стоит также задуматься о типе управления игрушкой. Иногда, это не имеет значения. Если вибратор нравится, какая разница, включается от он нажатия кнопки, пульта или поворотом крышки. Но для некоторых секс-игрушек это важным параметр, например, для виброяйца удобнее использовать пульт управления, чем кнопку.

Виды управления вибраторами

  • Пульт. Сегодня многие секс-игрушки оснащены пультом управления. Пуль может быть проводным или ДУ. Вибраторы с дистанционным управлением считаются удобнее. Преимущества пультика в том, что не нужно нащупывать кнопки для переключения, путаться в клавишах. Все у вас под рукой, т.е. под пальцами.
  • Поворотная крышка. Иной раз управление вибратором, т.е. его мощностью осуществляется при помощи поворота крышечки. Чаще всего режим вибрации один.
  • Кнопки. Несколько кнопок, которые отвечают за включение и выключение игрушки, переключение режимов и их мощности.
  • Приложение для смартфона. Современные технологичные устройства нередко синхронизируются со смартфоном, посредством которого потом и управляются. Решая, какой вибратор выбрать, подумайте, достаточно ли вам заданных продавцом режимов или хочется разнообразия. В последнем случае выбирайте hi-tech вибраторы, с ними точно не соскучишься

Особенности вибраторов

Мы рассмотрели основные виды вибраторов. Однако помимо всего вышесказанного есть определенные черты, которыми создатели наделяют свои игрушки. Это не обязательные функции, но их наличие делает вибратор интереснее.

  • Водонепроницаемость. Позволяет перенести ваши любовные игры в ванну или под душ.
  • Присоска. Игрушки с присосками можно закрепить на стене, полу или иной ровной поверхности, освободив руки и разнообразив свои игры.
  • Реакция на звук. Современные вибраторы могут вибрировать в режиме вашей любимой мелодии. Что это будет, романтичный блюз или зажигательное танго, решать вам.
  • Нагревающиеся. Некоторые вибраторы могут в процессе использования повышать градус.
  • Расширение. Интересный вариант – игрушки с изменяемым размером. Они оснащены грушей или иным механизмом для накачки воздуха, за счет которого и растягиваются.
  • С подвижными элементами. Нередко ствол вибратора оборудован вращающимися вставками для лучшей стимуляции.
  • С электростимуляцией. Электросекс новое явление, производители быстро отреагировали на это веяние. И в продаже появились игрушки с электростимуляцией, они легко бьют током. Ощущения от этого феерические.